ГИА 2015

Методические рекомендации по подготовке и проведению  государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 год.

Информация о сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году.

Информация о сроках, местах, порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Ставропольском крае в 2015 году.  

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения  апелляций в Ставропольском крае в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году.

СЛОВАРЬ ЕГЭ

ОЛИМПИАДЫ И ЕГЭ

УЧАСТНИКИ С ОВЗ

Особенности организации ППЭ для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья.

КАЛЕНДАРЬ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ 2015

РАСПИСАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ И ГВЭ В 2015ГОДУ

КАК ЗАПОЛНЯТЬ БЛАНКИ ЕГЭ

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

В помощь выпускникам предлагаем информационные материалы.

ЗА ЧЕСТНЫЙ ЕГЭ!

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ЕГЭ

ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРЕДМЕТАМ

ЧТО ПСИХОЛОГ СОВЕТЕТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ

Как самостоятельно готовиться К ЕГЭ.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВАРИАНТЫ КИМ ЕГЭ

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗНАНИЙ ЕГЭ

РЕШУ ЕГЭ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ

(Дистанционная обучающая система для подготовки к ЕГЭ. Базы заданий специально разработаны для портала «РЕШУ ЕГЭ», а также составлены на основе следующих источников: задания открытых банков и официальных сборников для подготовки к ЕГЭ; демонстрационные версии ЕГЭ и экзаменационные задания, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений; диагностические работы, подготовленные Московским институтом открытого образования; тренировочные работы, проводимые органами управления образованием в различных регионах Российской Федерации. Все используемые в системе задания снабжены ответами и подробными решениями.)

Как оценить свои возможности.

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ

Шкалирование результатов по ЕГЭ используемое в 2015 году.

Для объективной оценки уровня выполненной работы каждого участника ЕГЭ, по сравнению с другими участниками экзамена, применяется специальная методика шкалирования результатов ЕГЭ.

Шкалирование — это процедура перевода первичных баллов в тестовые, процесс формирования правил начисления тестовых баллов по результатам проведения экзаменов на основе статистических данных.

ШКАЛИРОВАНИЕ ПО ПРЕДМЕТАМ

Как выбрать учебные предметы для сдачи ЕГЭ.

 ГИА проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы). 

Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В ВУЗЫ

 При приеме на обучение по программам высшего образования образовательная организация высшего образования проводит  вступительные испытания:  

Для всех первым обязательным предметом на вступительных экзаменах является  русский язык; 

Вторым обязательным предметом по ряду направлений - профильный экзамен; 

Третий предмет (возможно и четвертый на усмотрение ВУЗа) выбирается по ряду направлений ВУЗом;

По  усмотрению ВУЗа (ВУЗ принимает решение о необходимости проведения вступительного испытания в форме ЕГЭ) может быть добавлен еще один экзамен по таким предметам как иностранный язык, география, история, Обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в соответствии с направлением подготовки.

 

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2015 году.

Протокол проверки результатов единого государственного экзамена.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В ПУНКТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ В 2015 ГОДУ.

Открытие сайта!
Сегодня наш сайт создан и постепенно будет пополняться полезной информацией.